8 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов вновь стал восьмым в скоростном спуске в Ла Парве

Вчера вечером по Москве в чилийской Ла Парве завершилась вторая мужская гонка в скоростном спуске в рамках этапа открытого Кубка Южной Америки. Среди трех участвовавших в ней россиян лучшим вновь стал Иван Кузнецов, повторивший свой результат предыдущей гонки - восьмое место. Правда, на этот раз проигрыш нашего горнолыжника победителю, которым опять стал француз Брюс Роджер, уменьшился до 0,84 секунды.

Вторым в гонке финишировал немец Йозеф Ферстль, проигравший французу в упорной борьбе всего 0,07 секунды. Третьим стал соотечественник Ферстля Андреас Зандер с отставанием от победителя в 0,34 секунды.

Не слишком удачно выступили на этот раз в спуске два других наших участника. Павел Трихичев по сравнению с первой гонкой опустился на шесть позиций, став лишь 18-м, а Геннадий Свитков завершил соревнования с 23-м результатом. Проигрыш обоих победителю превысил 2 секунды. Всего финишировали 52 участника скоростного спуска.

Сегодня вечером по московскому времени в Ла Парве - заключительный старт этапа - в супергиганте. Протокол второго скоростного спуска этапа КЮА в Чили - на сайте FIS.